Как составить капсульный гардероб для каждого сезона

Обычно капсула состоит из 5-8 вещей без учёта аксессуаров. Капсула призвана полностью закрывать какую-то одну из сфер жизни человека. В гардеробе может быть несколько капсул: для отдыха и для работы, для вечерних выходов в свет, для спорта, зимняя и летняя капсулы и т. д. Лето для большинства совпадает с периодом отпуска, поэтому капсульный гардероб на лето, в основном, включает в себя одежду для отдыха. Это разнообразные майки, футболки, топы, юбки, шорты, платья, сарафаны, купальники. Летом очень активно используется белый цвет, причём, как в одежде, так и в обуви и аксессуарах. Помимо белого, уместны яркие, сочные цвета, или, наоборот, нежные пастельные оттенки. Также летняя мода даёт возможность больше экспериментировать с принтами, но уже традиционными для летнего периода стали такие принты, как полоска, горошек и цветочные мотивы.

Еще в тему сочетаем цвета в одежде фото http://personagrata-tlt.ru/kak-vyibirat-i-sochetat-tsveta-dlya-odezhdyi/, цвета минимализма в одежде, базовый гардероб для полной женщины 40, сочетание сине голубого цвета в одежде.

Капсула – это набор элементов гардероба, которые комбинируются между собой по назначению, цветовой гамме и стилевому направлению.