Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты практикуются во многих странах мира. Процентные ставки и условия кредитования варьируются от страны к стране и даже в разных банках в одной и той же стране, вот почему крайне важно изучить все условия, прежде чем пытаться оформить кредит на автомобиль. Лучшими странами для оформления кредита на автомобиль являются Австралия, США, Канада и Великобритания. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для граждан.

Автокредитование, которое, как мы уже сказали, теперь пользуется популярностью и в Казахстане, позволяет людям приобрести автомобиль. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан зачастую имеет более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что привлекательно для многих заемщиков.

16 мая 2022 года в Казахстане запустилась социальная программа автокредитования под 4%

  • Условия получения кредита: стоимость автомобиля отечественного автопрома не должна превышать пятнадцати млн тенге, сумма кредитования — не более 10 миллионов тенге, срок кредитования — не более семи лет, процентная ставка — 4%, первоначальный взнос — от 0%. В программу официально попали семь марок авто— Renault, Hyundai, KIA, Lada, УАЗ, JAC и Chevrolet.
  • Порядок оформления кредита: для получения кредита необходимо прийти в салон, подобрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти к представителю банка и подать заявку на кредит. Если в салоне нужного авто по каким-то причинам нет, желающие попадают в электронную очередь.
  • Перечень документов для оформления автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о доходах за последние полгода.
    3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную работу с официальной зарплатой. Справку по форме банка можно оформить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Непросто тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никаким образом не декларирует. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, кредитующий банк какое-то время будет изучать документы и отклонит заявку или одобрит кредит.

Обратите внимание, что столь хорошие проценты датирует правительство, оказывая помощь и своим гражданам, и Казахстанскому автопрому. Ежегодно планируется выделять определенный бюджет и, возможно, что не все желающие успеют купить автомобиль в кредит. Так что есть смысл поторопиться. Обо всех коррективах в программе автокредитования вам расскажет сайт https://bizmedia.kz/. Там же можно узнать о банках, допущенных к программе и какой предлагается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении кредитного договора.